A new decomposition algorithm for globally solving mathematical programs with affine equilibrium constraints

Type de document :
Article dans une revue
Acta Mathematica Vietnamica, Springer Singapore, 2012, 37 (2), pp.201-218
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-lorraine.fr/hal-01664537
Contributeur : Hoai An Le Thi <>
Soumis le : jeudi 14 décembre 2017 - 23:57:02
Dernière modification le : lundi 15 janvier 2018 - 09:40:02

Identifiants

  • HAL Id : hal-01664537, version 1

Citation

Muu Le Dung, Quoc Tran Dinh, Hoai An Le Thi, Tao Pham Dinh. A new decomposition algorithm for globally solving mathematical programs with affine equilibrium constraints. Acta Mathematica Vietnamica, Springer Singapore, 2012, 37 (2), pp.201-218. 〈hal-01664537〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

8