Lagrange Multiplier Characterizations of Solution Sets of Constrained Nonsmooth Pseudolinear Optimization Problems

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Optimization Theory and Applications, Springer Verlag, 2014, 160 (3), pp.763 - 777. 〈10.1007/s10957-013-0313-9〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-lorraine.fr/hal-01636660
Contributeur : Hoai An Le Thi <>
Soumis le : jeudi 16 novembre 2017 - 18:45:01
Dernière modification le : jeudi 16 novembre 2017 - 18:45:02

Identifiants

Collections

Citation

S. Mishra, B. B. Upadhyay, Hoai An Le Thi. Lagrange Multiplier Characterizations of Solution Sets of Constrained Nonsmooth Pseudolinear Optimization Problems. Journal of Optimization Theory and Applications, Springer Verlag, 2014, 160 (3), pp.763 - 777. 〈10.1007/s10957-013-0313-9〉. 〈hal-01636660〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32