Decomposition branch and bound method for globally solving linearly constrained indefinite quadratic minimization problems

Type de document :
Article dans une revue
Operations Research Letters, Elsevier, 1995, 17 (5), pp.215 - 220. 〈10.1016/0167-6377(95)00014-B〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-lorraine.fr/hal-01636786
Contributeur : Hoai An Le Thi <>
Soumis le : jeudi 16 novembre 2017 - 23:39:38
Dernière modification le : samedi 27 octobre 2018 - 01:24:53

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Quynh Phong Thai, Hoai An Le Thi, Tao Pham Dinh. Decomposition branch and bound method for globally solving linearly constrained indefinite quadratic minimization problems. Operations Research Letters, Elsevier, 1995, 17 (5), pp.215 - 220. 〈10.1016/0167-6377(95)00014-B〉. 〈hal-01636786〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

34